• <tr id='fvp4xquj'><strong id='fvp4xquj'></strong><small id='fvp4xquj'></small><button id='fvp4xquj'></button><li id='fvp4xquj'><noscript id='fvp4xquj'><big id='fvp4xquj'></big><dt id='fvp4xquj'></dt></noscript></li></tr><ol id='fvp4xquj'><option id='fvp4xquj'><table id='fvp4xquj'><blockquote id='fvp4xquj'><tbody id='fvp4xquj'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='fvp4xquj'></u><kbd id='fvp4xquj'><kbd id='fvp4xquj'></kbd></kbd>

    <code id='fvp4xquj'><strong id='fvp4xquj'></strong></code>

    <fieldset id='fvp4xquj'></fieldset>
          <span id='fvp4xquj'></span>

              <ins id='fvp4xquj'></ins>
              <acronym id='fvp4xquj'><em id='fvp4xquj'></em><td id='fvp4xquj'><div id='fvp4xquj'></div></td></acronym><address id='fvp4xquj'><big id='fvp4xquj'><big id='fvp4xquj'></big><legend id='fvp4xquj'></legend></big></address>

              <i id='fvp4xquj'><div id='fvp4xquj'><ins id='fvp4xquj'></ins></div></i>
              <i id='fvp4xquj'></i>
            1. <dl id='fvp4xquj'></dl>
              1. 工作动态
                您眼下部位:首页 > 竞技体育

                2017年日照市青少年手球锦标赛成绩册

                发布日子:2017-5-4 17:50:20  点击:1320
                体育道德风尚奖代表队名单
                日照港中学 岚山黄墩标准级中学 莒县第一实验小学
                开发区中学 山海天实验小学 莒县第二实验小学
                  日照新营中学 莒县第三中学
                 
                体育道德风尚奖运动员名单
                牟宏伟(新营中学) 李小冉(新营中学) 高华洲(莒县二中) 成小龙(开发区中学) 孟祥凯(中楼小学) 孟芮莹(金海岸小学) 林子润(外国语学校) 刘子恺(日照港中学) 郑欣奕(北京路中学) 辛政翰(山海天实验小学) 管俊喆(山海天实验小学) 申家喆(外国语学校) 陈冉(连云港路小学) 刘昊宸(连云港路小学) 凌世强(黄墩中学)
                郑浩源(莒县三中) 吕东儒(莒县四小)
                 
                优秀教练员名单
                朱传亮   刘伟  辛本全  刘祥龙   李强   岳登阳
                 
                优秀裁判员名单
                梁成龙  张继理  李永涛  董瑞峰  孙宝刚  袁永臻
                 
                 
                 
                 
                2017年日照市青少年手球锦标赛暨“中国体育彩票杯”
                日照市中小学生手球联赛
                 
                一、高中组混合团体
                第一名:莒县二中
                二、初中组混合团体:
                第一名:日照市新营中学
                第二名:日照市北京路中学
                第三名:岚山区黄墩镇标准级中学
                四名:经济开发区中学
                第六名:莒县三中
                三、小学组混合团体
                第一名:日照市金海岸小学
                第二名:日照市外国语学校
                第三名:日照市连云港路小学
                四名:山海天实验小学
                第六名:莒县四小
                第六名:岚山区中楼镇中心小学
                四、高中组男子单打
                第一名:魏永浩(莒县二中)
                第二名:房启超(莒县二中)
                第三名:陈维卓(莒县二中)
                四名:鲁宣臣(莒县二中)
                第六名:高华洲(莒县二中)
                五、高中组女子单打
                第一名:单恩娇(莒县二中)
                第二名:蒋慧雪(莒县二中)
                六、初中组男子单打
                第一名:刘子恺(日照港中学)
                第二名:牟宏伟(新营中学)
                第三名:刘浩然(新营中学)
                四名:郑浩源(莒县三中)
                第六名:吕青霖(新营中学)
                第六名:费浩轩(北京路中学)
                第九名:凌世强(黄墩镇初中)
                第八名:王思凡(开发区中学)
                七、初中组女子单打
                第一名:杨晓雨(日照港中学)
                第二名:李小冉(新营中学)
                第三名:张春萍(黄墩镇初中)
                四名:许惠(新营中学)
                第六名:郭海贝(日照港中学)
                第六名:冯鑫(开发区中学)
                第九名:郑悦(开发区中学.)
                第八名:郑欣奕(北京路中学)
                八、小学组男子单打
                第一名:刘德明(金海岸小学)
                第二名:孟令昊(莒县四小)
                第三名:阚俊霖(新营小学)
                四名:马一丁(金海岸小学)
                第六名:葛书睿(莒县一小)
                第六名:丁明诚(金海岸小学)
                第九名:段昱名(连云港路小学)
                第八名:刘昊宸(连云港路小学)
                九、小学组女子单打
                第一名:孟芮莹(金海岸小学)
                第二名:陈虹羽(新营小学)
                第三名:陈冉(连云港路小学)
                四名:王翌萱(金海岸小学)
                第六名:迟瑞晨(金海岸小学)
                第六名:陈怡君(金海岸小学)
                第九名:王舒宁(莒县四小)
                第八名:吴雨桐(外国语学校)
                十、初中团体
                第一名:新营中学
                第二名:日照港中学
                第三名:黄墩镇初中
                十一、小学团体
                第一名:金海岸小学
                第二名:连云港路小学
                第三名:莒县四小